Для того чтобы разогнать тело из состояния покоя до скорости V с постоянным ускорением требуется совершить работу 100 Дж. Для того чтобы увеличить скорость этого тела от V до 3V требуется совершить работу (ответ 800)

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 20:36
    0
    Mv^2/2=100 дж

    m (3v) ^2/2 - mv^2/2=9mv^2/2 - mv^2/2 = 900 дж - 100 дж = 800 дж.