Какую работу надо совершить в ИСО над материалтной точкой массой m, чтобы из состояния покоя разогнать ее до скорости

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 06:19
    0
    Дано:

    m=3 кг

    V=2 м/с

    A-? Дж

    решение:

    найдем кинетическую энергию: Ек=mV^2/2=3 кг (2 м/с) ^2/2=6 Дж

    тут наверное работа равна энергии!