определите работу которую надо совершить над телом массой m=3 кг, чтобы из состояния покоя разогнать его до скорости U=2 м/с в ИСО

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 13:39
    0
    Дано:

    m=3 кг

    V=2 м/с

    A-? Дж

    решение:

    найдем кинетическую энергию: Ек=mV^2/2=3 кг (2 м/с) ^2/2=6 Дж

    тут наверное работа равна энергии!