в однородном электрическом поле две точки лежат на одной силовой линии, расстояние между точками 10 см. каково напряжение между ними, если напряжённость поля 150 кВ/м

+1
Ответы (1)
  1. 5 июня, 21:08
    0
    в однородном электрическом поле две точки лежат на одной силовой линии, расстояние между точками d = 10 см = 0,1 м. каково напряжение U между ними, если напряжённость поля E = 150 кВ/м=150000 В/м

    U=E*d=150000*0,10 = 15000 B=15 кВ

    Ответ = 15000 B=15 кВ