Один конец горизонтально расположенной пружины жесткостью k=450 н/м, сжатой на ΔL=40 мм, закреплён. К другому концу прислонили брусок массой m=0,50 кг,

покоящийся на гладкой горизонтальной поверхности. Чему будет равен модуль скорости движения бруска, если пружину освободить?

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 22:54
    0
    K=450 Н/м

    L=40 мм = 4 см=0,04 м

    m=0,5 кг

    kL^2/2=mV^2/2

    mV^2=kL^2

    V = корень из kL^2/m

    V=корень из 450*0,0016/0,5=1,2 м/с