Один конец горизонтально расположенной пружины жесткостью k=450 н/м, сжатой на L=40 мм, закреплён. Кдругому концу прислонили брусок массой m=0,5 кг, покоящийся на гладкой горизонтальной поверхности. Чему будет равен модуль скорости движения бруска, если пружину освободить

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 07:46
    0
    Из закона сохранения энергии k*L^2/2=m*V^2/2

    V=L*sqrt (k/m) = 0,04*sqrt (450/0,5) = 1,2 м/с