Горизонтально расположенная невесомая пружина с жесткостью 1000 находиться в недеформированном состоянии один ее конец закреплен другой касается бруска находящегося на горизонтальной поверхности бруска 0,1 кг. Брусок сдвигают и сжимают пружину и отпускают. На какую длину сжата пружина если после отпускания бруска его скорость стала 1 м/с

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 09:54
    0
    K*x^2/2=m*V^2/2

    x=V*sqrt (m/k) = V*sqrt (0,1/1000) = 0,01 м