Магнитный поток через замкнутый проводник с электрическим сопротивлением 2 Ом равномерно увеличился с 0,2 мВб до 0,5 мВб. Какое количество заряда прошло через поперечное сечение проводника?

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 17:26
    0
    Магнитный поток через замкнутый проводник с электрическим сопротивлением 2 Ом равномерно увеличился с 0,2 мВб до 0,5 мВб. Какое количество заряда прошло через поперечное сечение проводника?

    по закону Фарадея - Ленца

    ε=-dФ/dt; dФ=-ε*dt (2)

    ε=I*R

    -dФ/dt=I*R

    Q=I*dt=-dФ/R

    Q=-dФ/R = - (0.2-0.5) * 10^-3/2 = 0.00015 Кл = 0.15 мКл

    Ответ = 0.00015 Кл = 0.15 мКл