Замкнутый проводник сопротивлением 3 Ом находится в магнитном поле. в результате изменения этого поля магнитный поток, пронтзывающий контур, возрос с Ф1=0,002 Вб до Ф2=0,005 Вб. какой заряд прошел через поперечное сечение проводника?

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 08:58
    0
    Q=I*t

    I=E/R

    E = (Ф2-Ф1) / t

    q=Ф2-Ф1/R=0,005-0,002/3=0,001 Кл