В магнитном поле керамического магнита индукцией 0,002 Тл находится замкнутый контур площадью 36 см в квадрате. какой магнитный поток пронизает контур?

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 16:18
    0
    Ф=B*S*cosa

    Ф=0,002*0,36*0,36*1=0,0002592 Вб=0,2592 мВб = 259,2 мкВб