Один конец горизонтально расположенной пружины жесткостью k=450H/м, сжатой на l=40 мм, закреплее. К другому концу прислонен брусок массой m=0,5 кг,

покоящийся на гладкой горизонтальной поверхности. Чему будет равен модуль скорости движения бруска, если пружину освободить?

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 11:50
    +1
    U=L√k/m=0.04 * √900=0.04*3*5*2=1.2m/c