Вдоль линии напряжённости в однородном электрическом поле перемещают из одной точки поля в другую положительный заряд равный по модулю 5 * 10/-8 Кл. Напряжение между этими точками поля равно 10/3 В. Чему равна работа электрического поля по перемещению заряда?

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 06:27
    0
    A = q*U = 5*10⁻⁸*1*10³ = 5*10⁻⁵ Дж = 50 мДж