Работа по перемещению заряда 120 нКЛ вдоль силовой линии однородного электрического поля на 5 см равна 6*10^-4 ДЖ. Определить напряжение между точками перемещения и напряженность электрического поля.

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 21:41
    0
    A = q*U = F*S = q*E*S

    U=A/q=6*10^ (-4) Дж / (120*10^ (-9) Кл) = 5000 В

    E=U/S = 5000 В/0,05 м = 100 000 В/м = 100 к В/м