Помогите решить задачу! В мензурку с водой поместили не тонущее в воде тело. Уровень воды в мензурке при этом поднялся от деления 100 мл до деления 200 мл. Определите вес тела.

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 11:25
    0
    Дано V1=100 см3 V2=200 см3 Fт - ?

    Если тело плавает то Fт = Fa=p*g*V m=p*V=p * (V2-V1) = 1*100=100 г=0,1 кг

    Fт=m*g=9,8*0,1=0,98 Н=1 Н (вес плавающего тела)