В мензурку с водой поместили не тонущее в воде тело. Уровень воды в мензурке при этом поднялся от деления 100 мл до деления 200 мл. Определите вес тела.

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 02:23
    0
    В мензурку с водой поместили не тонущее в воде тело. Уровень воды в мензурке при этом поднялся от деления 100 мл до деления 200 мл. Определите вес тела.

    Дано V1=100 cм3 V2=200 см3 P - ?

    Вес плавающего тела P = Fт = mж*g

    mж = p * ΔV=1*100=100 г=0,1 кг

    P=0,1*10=1 Н

    Ответ P=1 Н