Пуля массой 9 г летит горизонтально и падает в лежащий на гладкой горизонтальной поверхности деревянный брусок массой 600 грамм и застревает в нем.

чему была равна скорость пули если брусок после выстрела приобрел скорость равную 12 м/с?

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 02:26
    0
    Закон сохранения импульса:

    m1V1 = (m1+m2) V2

    V1 = (m1+m2) V2/m1 = (9+600) / 9*12=812 м/с