Горизонтально летящая пуля массой 10 г попала в лежащий на гладкой горизонтальной поверхности деревянный брусок массой 500 г и застряла в нём. Какова была скорость пули, если брусок после попадания в него пули приобрёл скорость 10 м/с?

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 21:13
    0
    Импульс после взаимодействия:

    P2 = (m+M) * U

    импульс до взаимодействия:

    P1=m*V

    закон сохранения импульса:

    P1=P2

    m*V = (m+M) * U

    V = (m+M) * U/m = (500+10) * 10/10=510 м/с