Велосипедист ехал со скоростью 12 км/час одну половину пути и с неизвестной скоростью вторую, найдите вторую, если известно, что средняя скорость велосипедиста - 8 км/час

+5
Ответы (2)
  1. 9 октября, 00:22
    0
    Vср=s/t;

    t=s/Vср=s/8;

    s1=0,5*s=s2;

    t1=s1/v1;

    t1=0,5*s/12;

    t2=t-t1=s/8-0,5*s/12=s/12;

    v2=s2/t2;

    v2 = (0,5*s*12) / s=6 км/ч.
  2. 9 октября, 01:41
    0
    Vср (средняя скорость) = S/t, правильное решение у енота.