Определите длину (м) медной проволоки если её поперчное сечение 2 мм^2 масса 17,8 кг м плотность 8,9 г/с

м^3

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 20:00
    0
    Дано:

    S = 2 мм² = 2·10⁻⁶м²

    m = 17,8 кг

    ρ = 8,9 г/см³ = 8900 кг/м³

    l - ?

    m = ρV, V = lS, m = ρlS, l = m / ρS

    l = 17,8 кг / 8900 кг/м³·2·10⁻⁶ м² = 1000 м

    Ответ: l = 1000 м