Определите длину (м) медной проволоки, если ее поперечное сечение 2 (мм) ^2 масса 17,8 кг и плотность 8,9 г / (см) ^3. Ответ обязательно с объяснением!

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 07:10
    0
    M=p*V

    Поволоку считаем цилиндром и ее объем равен V=S*L

    m=p*S*L

    L=m/p*S данные берем в СИ:

    L=17,8/8900*2*10^-6=1000 м