какова масса айсберга длинной 40 м, шириной 15 м, толщиной 3 м? Плотность льда 900 кг / кубических метров

+4
Ответы (2)
  1. 2 августа, 02:01
    0
    V=abc=1800 мкуб

    M=Vp=1620000 кг
  2. 2 августа, 03:06
    0
    Объем = 40*15*3=1800 м3

    Масса=рV=900*1800=1620000 кг