Помогите!. Электрическое

сопротивление медной проволоки длиной 1 метр 8 Ом. Удельное сопротивление меди 1,68 10-8

Ом м. Чему равна площадь поперечного сечения проволоки?

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 03:41
    0
    R=p*L/s

    s=p*L/R=1,68*10^-8*1/8=0,21*10^-8 м2