При включении тормоза модуль ускорения автомобиля равен 1,4 м/с2. На каком расстоянии от препятствия водитель должен начать торможение, если автомобиль ехал со скоростью 60 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 06:04
    0
    решение: - a=v1-v0/дельта t,

    дельта t=v1-v0/-a=-16/-1,4=11,

    S=v0t-at^2/2=91,3 м