Переменный ток. период и частота переменного тока. получение переменного тока. краткий рассказ нужен для зачета

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 08:13
    0
    Переменный ток возникает при возвращении рамки в м. поле.

    Переменный ток - ток, который периодически меняет своё значение и направление

    T-период. Измеряется в секундах

    V-частота. Измеряется в Гц (герц)

    T=1/V; V=1/T