Какая сила тяжести действует у поверхности земли на человека массой 60 кг

+5
Ответы (2)
  1. 22 мая, 02:55
    0
    Вес определяется как

    P = m*g = 60*9,8 = 588 H
  2. 22 мая, 05:08
    0
    Чтобы ответить на этот вопрос ты должен массу умножить на ускорение свободного падения, масса у нас 60 кг, а усакорение обозначается 10 м/с и это всё в квадрате и умножаем на! Окончательный ответ будет равен 600 Дж!