Пассажирский лифт начинает движение из состояния покоя и, двигаясь равноускоренно вверх проходит 12 м, при таком движении лифта вес пассажира массой 70 кг равен 710 Н. ускорение свободного падение равно 10 м/с^2. Определить время

+2
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 22:48
    0
    P=m*g+m*a

    a=P-m*g/m=710-70*10/70=0,14 м/с2

    t=sqrt (2*S/a) = sqrt (2*12/0,14) = 13 c