Рассчитать давление керосина на глубине 40 см

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 03:45
    0
    Гидростатическое давление керосина можно выразить формулой: Р = ρ*g*h, где ρ - плотность керосина (из таблицы плотностей жидкостей ρ = 800 кг/м^3), g - ускорение свободного падения (принимаем g = 10 м/с^2), h - высота (глубина) слоя керосина (h = 40 см = 0,4 м). Рассчитаем значение гидростатического давления керосина: Р = ρ*g*h = 800*10*0,4 = 3200 Па = 3,2*10^3 Па = 3,2 кПа. Ответ: Гидростатическое давление керосина равно 3,2 кПа.