9. Давление керосина в сосуде 500 Па. Как изменится давление, если вместо керосина налить такой же объем воды? (Плотность воды 1000 кг/м3, керосина 800 кг/м3)

10. * Вычислите давление воды в 9 - й задаче.

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 12:03
    0
    дано P1=500 Па p1=800 кг/м3 p2=1000 кг/м3 P2 - ?

    P1=p1*g*h

    P2=p2*g*h

    P2/P1=p2/p1

    P2=P1*p2/p1=500*1000/800=625 Па

    Ответ давление увеличится на 125 Па P2=625 Па