Тормозной путь автомобиля при начальной скорости 30 км/ч равен 7,2 м. Каким будет тормозной путь этого автомобиля при начальной скорости 50 км/ч?

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 06:47
    0
    Для начала найдем укорение с которым тормозиь автомобиль S=V^2-Vнулевое^2/-2a; конечная скорость равна нулю так как автомобил остановится и получится s=vнулевое^2/-2a; вырожаем а получаем - a=-vнулевое^2/2s; переведем км/ч в м/с получим vнулевое=8,4 м/с подставим и найдем ускорение - а=-8,4^2 / (7,2*2) = - 4.9 м/с^2; переведем км/ч в м/с получим vнулевое=13,4 м/с подсавим в формулу s=-vнулевое^2 / (-a2) = - 13.4^2 / (-4,9*2) = 18,3 м

    Ответ: путь равен 18,3 м