Тепловоз с дизельной установкой развивает мощность 2200 квт. сколько дизельного топлива он расходует за 5 ч кпд двигателя 30%

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 20:11
    0
    Кпд = А/Q*100%

    A=pt = 2200*5*3600=39,6 * 10^6 Дж

    Q=qm=42*10^6*m. Дж

    30%=39,6*10^6 / (42*10^6*m) * 100%

    m=A/0,3q=39,6 / (0,3*42) = 3,14 кг