Если при скорости, модуль которой v1 = 15 км/ч, тормозной путь автомобиля s1 = 1,5 м, при скорости, модуль которой v2 = 90 км/ч, тормозной путь s2 этого автомобиля равен?

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 07:30
    0
    S2/S1 = (V2^2/2*a) / (V1^2/2*a) = V2^2/V1^2

    S2=s1*V2^2/V1^2=1,5*625/17,3=54,2 м