При внешнем сопротивлении R1 по цепи идёт ток I2. При внешнем сопротивлении R2 по цепи идёт ток I2. Найти ЭДС и внутреннее сопротивление источника тока.

+2
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 14:11
    0
    ЭДС (Е) = I1*r+I1*R1

    Е=I2*r+I2*R2

    I1*r+I1*R1=I2*r+I2*R2;

    r = (I2*R2-I1*R1) / (I1-I2)

    Е=I2 * (I2*R2-I1*R1) / (I1-I2) + I2*R2