Два одинаковых по массе и обьему шара с зарядами 2*10^-9 Кл и - 2*10^-9 Кл расположены в плотную друг к другу, определить чему должны быть равны массы шаров что бы сила электростатического притяжения была такой же как гравитационная сила притяжения друк к другу

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 19:18
    0
    Gm^2=kq1q2, m^2=5.6*10^-2, m=24