Разность потенциалов на клеммах разомкнутого источника тока равна 5 В. Определить внутреннее сопротивление источника тока, если при сопротивлении внешнего участка цепи 5 Ом сила тока равна 0,8 А

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 04:00
    0
    по закону ома для замкнутой цепи

    0,8 А=5 в / (5 ом+r)

    5+r=5/0.8

    5+r=6.25

    r=1.25 ом