Детский шар наполнен водородом. Определить объем этого шара, если известно, что выталкивающая сила равна 0,0047 H. (Задача требует традиционные записи

решения)

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 14:38
    0
    FA=pgV

    V=FA/pg

    V=0,0047 / (1,29*10) = 0,000364 м3=364 см3