Детский шар объёмом 0,003 м в кубе наполнен водородом. Масса шара с водородом 3,4 г. Какова подъёмная сила детского шара? (задача не сокращена, всё предельно точно.)

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 08:59
    0
    F = FA - P

    P = m * g

    m - масса (3,4 г = 0,0034 кг)

    g = 10 H / кг

    P = 0,0034 * 10 = 0,034 H

    FA = p * g * V

    p - плотность (для воздуха 1,29 кг / м³)

    g = 10 H / кг

    V - объём (0,003 м³)

    FA = 1,29 * 10 * 0,003 = 0,0387 H

    F = 0,0387 - 0,034 = 0,0047 H = 4,7 мН