Детский шар объёмом 0.003 м в кубе наполнен водородом. Масса шара с водородом 3.4 г. Какова подъёмная сила детского шара?

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 18:04
    0
    FA=pgV

    FA=1,29*9,8*0,0003=0,038H

    Fт=gm, g=9,8 Н/кг

    Fт=9,8*0,0034=0,034 Н

    F=0,039-0,033=0,006 Н