При увеличении магнитной индукции в 3 раза и увеличении силы тока в проводнике в 3 раза сила, действующая на проводник

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 05:00
    0
    Сила до изменения F1=I*B*L*sina

    После: F2=3*I*3*B*L*sina=9*I*B*L*sina

    F2/F1=9

    Ответ: увеличится в 9 раз.