1. На прямолинейный проводник длиной 40 см с током 5 А,

расположенный перпендикулярно линиям магнитной индукции, действует сила 5 Н.

Выберите правильный ответ.

А. Модуль вектора магнитной индукции равен 10 Тл.

Б. Модуль вектора магнитной индукции равен 5 Тл.

В. Модуль вектора магнитной индукции равен 2,5 Тл.

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 12:20
    0
    1. На прямолинейный проводник длиной 40 см с током 5 А,

    расположенный перпендикулярно линиям магнитной индукции, действует сила 5 Н.

    Выберите правильный ответ.

    B=F/i*L=5/5*0,4=2,5 Тл