Плоский конденсатор пластины которого расположены вертикально погружают в керосин ровно наполовину во сколько из увеличится электро ёмкость конденсатора? диэлектрическая проницаемость керосина равна 2

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 05:16
    0
    До погружения C0=e0*S/d При вертикальном погружении имеем два конденсатора соединенных параллельно:

    C1=C0/2 C2=e*C0/2

    C=C1+C2 = (e+1) * e0*S/d

    C/C0=e+1=3

    C>C0 в 3 раза