Воздушный шар объёмом 5 дм в кубе наполнен газом. Масса шара с газом 6,8 г. Какова подъёмная сила шара?

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 18:29
    0
    Плотность воздуха 1,29 кг/м3 Сила Архимеда - ρ (воздуха) gV=1,29*10*0,005=0,0645H

    Сила тяжести шара - mg=0,0068*10=0,068 H

    Подъемная сила=0,0645-0,068=-0,0035 Н. Шар не поднимется