Найти работу тока в течении 1 мин и мощность тока, если:

а) сопротивление цепи 2 Ом, а сила тока 100 Ма

б) сила тока 5 А, а напряжение на концах цепи 0,1 кВ

в) сопротивление цепи 0.1 кОм, а напряжение 100 В

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 15:41
    -1
    Работа тока А = U·I·t

    мощность тока Р=А/t

    1) по закону Ома для участка цепи U=I·R, тогда A=I^2·R·t; Р=I^2·R

    2) А = U·I·t; P=U·I

    3) по закону Ома для участка цепи I=U/R, тогда А=U^2·t/R; Р=U^2/R

    осталось посчитать