Сопротивление катушки из медной проволоки - R, вес проволоки - P. Определить длину и площадь поперечного сечения проволоки.

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 12:16
    0
    Дано: P - вес, R - сопротивление катушки из медной проволки. g-ускорение свободного падения 10, p-плотность меди 8900, a-удельное сопротивление меди 1.75*10^ (-8). Масса проволки m = P/g.

    Объём проволки V=P / (g*p). также V=S*L.

    Следовательно S*L=P / (g*p). R=a*L/S.

    Система с 2-умя переменными S и L.