Лучшие ныряльщики могут без акваланга погружатся на глубину 100 метров. Во сколько раз такое давление на такой глубине привышает нормальное атмосферное давление

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 17:54
    0
    Нормальное атмосферное давление 760 мм. рт. ст. = 101308 Па

    p = ρ * g * h

    ρ - плотность (для воды 1000 кг / м³)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    h - глубина (100 м)

    p = 1000 * 10 * 100 = 1000000 Па

    1000000 / 101308 = 9,87 раз