лучшие ныряльщики могут без акваланга погружаться на глубину 100 м. Во сколько раз давление на такой глубине превышает нормально атмосферное давление.

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 08:02
    0
    норм атмосферное давл. = 10^5 а давление на глубине по формуле = плотность жидкости*глубину*ускорение свободного падения:

    P=phg+норм. атм. давл.

    их отношение = (pgh+норм. атм. давл.) / норм. атмосф. давл. = (1000*10*100+10^5) / 10^5=11