Два проводника с сопротивление 2 ОМ и 4 Ом соединены параллельно друг с другом. Напряжение на первом сопротивлении 2 В. Сила тока на всём участке цепи равна?

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 19:29
    0
    при параллельном соединении напряжение везде одинаковое.

    находим все сопротивление:

    1/R=1/2+1/4

    1/R=3/4

    R=1,3

    I=U/R

    I=2 В/1,3=1,5 А

    ответ: 1,5 А