Два проводника соединены параллельно сила тока в первом проводнике 0.5 а, во втором 0,3 а. напряжение на участке 120 в. определить силу тока на всем участке цепи и полное сопротивление участка

+4
Ответы (1)
  1. 12 августа, 02:46
    0
    Возможно не правильно, кто решит скажите верно или нет.

    I1 = 0.5 A

    I2 = 0.3 A

    U = 120 B

    I = I1 + I2 = 0.5 + 0.3 = 0.8 A

    Необходимо найти R1 и R2

    R1 = U/I1 = 120/0.5 = 240 ом

    R2 = U/I2 = 120/0.3 = 400 ом

    1/R = 1/R1 + 1/R2 = 1/240 ом + 1/400 ом = 8/1200 ом = 2/300 ом = >

    R = 300/2 = 150 ом