Два проводника сопротивления 4 Ом и 8 Ом соединены последовательно. Сила тока в цепи 1 А. Определить сопротивление цепи, напряжение на каждом проводнике и полное напряжение всего участка цепи.

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 04:21
    0
    Дано: R1 = 4 Ом, R2 = 8 Ом, I = 1 А R, U1, U2, U - ? Решение : I1=I2=I=1 А U1=I1*R1 U1=1 А*4 Ом=4 В U2=I2*R2 U2=1 А*8 Ом = 8 В U=U1+U2=4 В+8 В=12 В