Корабль движется на север со скоростью 8 м/с. При этом дует боковой западный ветер со скоростью 6 м/с. Какую скорость ветра измерит матрос, находясь на корабле.

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 21:07
    0
    V=sqrt (Vc^2+Vю^2) = sqrt (8^2+6^2) = 10 м/с