1) Вертолет летел на север со скоростью 20 м/с. С какой скоростью будет лететь вертолет если подует западный ветер со скоростью 10 м/с.

2) Скорость велосипедиста 36 км/ч, а скорость ветра 4 м/с. Какова скорость велосипедиста в системе отсчета, связанной с Землей, при попутном ветре и при встречном?

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 18:15
    0
    1) Модуль скорости (по теореме Пифагора) равен корню из (20^2 + 10^2) = 22,36 м/с.

    2) При попутном 36 + 4 = 40 м/с, при встречном 36 - 4 = 32 м/с.